Имеет ли право глава сельского поселения писать заявление за сход возле администрации.

• г. Волгоград

Имеет ли право глава сельского поселения писать заявление за сход возле администрацыи.

Ответы на вопрос (2):

1. Глава сельского поселения является высшим должностным лицом сельского поселения, обладает собственными полномочиями по решению вопросов местного значения.

2. Глава сельского поселения избирается на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании в соответствии с федеральным законом и законодательством области сроком на 5 лет.

3. Вступление в должность главы сельского поселения осуществляется не позднее 14 дней со дня его избрания. Глава сельского поселения принимает постановление о своем вступлении в должность с указанием даты вступления в должность.

4. Глава сельского поселения возглавляет администрацию сельского поселения.

5. Глава сельского поселения подконтролен и подотчетен населению сельского поселения и Собранию депутатов.

6. Глава сельского поселения представляет Собранию депутатов сельского поселения ежегодные отчеты о результатах своей деятельности, о результатах деятельности администрации сельского поселения, в том числе о решении вопросов, поставленных Собранием депутатов сельского поселения.