Проблема получения жилья при увольнении после отказа от приватизации в 2004 году

• г. Мурманск

Я военнослужаший, выслуги 22 года, в 2004 г при привотизации родительской квартиры отказался от своей доли, и теперь мне отказывают в получении жилья при увольнении так как я отказался в 2004 от привотизации положенных мне метров.

Ответы на вопрос (4):

Совершенно не законно отказали в постановке на учет.

Такой отказ не является намеренным ухудшением.

Получайте письменный отказ и в суд иск.

Отказ от приватизации не может расцениваться как намеренное ухудшение жилищных условий, поэтому отказ жилищных органов, если он основан только на этом, неправомерен. Я уже не говорю о том, что сам термин "намеренное ухудшение жилищных условий" появился только в 2005 году, то есть с момента принятия Жилищного кодекса Российской Федерации, а описываемые вами события относятся к 2004 году. Поэтому советую обжаловать отказ в военную прокуратуру или в судебном порядке. Удачи!

P.S. В прокуратуру вы можете пожать жалобу через сайт Главной военной прокуратуры, ссылка здесь:

http://gvp.gov.ru/recept/

Смысл в том что в своё время отец получал квартиру как военнослужащий и на меня (своего сына) в том числе. И как мне сказали в В/Ч мое право на получение жилья от государства я как бы уже использовал. Так как на момент приватизации квартиры в 2004 г я был там прописан и отказался от своих метров в пользу сестры, и выписался из квартиры уже после приватизации тоже в 2004 г.

Добрый вечер! Это право использовал Ваш отец. А Вы свое право еще не использовали. Кроме того, 5 лет уже прошло для того, что бы можно было признать Вас нуждающимся в улучшении жилищных условий. Обжалуйте отказ в суде, в порядке ст. 218 КАС. Главное, грамотно составить иск.