Как защитить себя и обеспечить будущего ребенка в ситуации, когда партнер выгоняет из дома после рождения общего ребенка?

• г. Запорожье

Живу с парнем год, у нас общий ребенок ему месяц. Живем в его квартире, но квартира оформлена на его маму. Когда я забеременела мне было 17 теперь 18. Он выгоняет из дома. Что делать в такой ситуации. Ребенка он хотель.

Ответы на вопрос (2):

Из вопроса не ясно, имеется ли регистрация матери и ребенка по настоящему месту жительства. В данном случае выселение - противозаконно.

В случае отсутствия регистрации и принудительного выселения ребенка возможно применение ст.162 Сімейного кодексу України -

1. Якщо один з батьків або інша особа самочинно, без згоди другого з батьків чи інших осіб, з якими на підставі закону або рішення суду проживала малолітня дитина, або дитячого закладу (установи), в якому за рішенням органу опіки та піклування або суду проживала дитина, змінить її місце проживання, у тому числі способом її викрадення, суд за позовом заінтересованої особи має право негайно постановити рішення про відібрання дитини і повернення її за попереднім місцем проживання.

Теоретически и в этом случае возможно проживание ребенка по указанному адресу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Ольга

Подайте на алименты на ребенка, в случае если не будет платить применят санкции к нему вплоть до уголовныхС пожеланием хорошего дня и настроения.

Спросить
Пожаловаться

Мой знакомый развелся три года назад. И живет с бывшей женой в квартире. Квартира покупалась в браке, но чудным образом оформлена была на ее маму. И мама ее приватизировала на себя, на дочь (бывшая жена знакомого) и сына этой мамы. Когда покупали эту квартиру он давал денег им на квартиру от продажи своей квартиры, молодой не опытный думал, что жить с ней всегда будет долго и счастливо, но получилось теперь его выгоняют из дома. Что ему делать в этой ситуации? Как то можно вернуть часть квартиры.

Муж выгоняет из дома в которой он прописан. Квартира принадлежит его матери. Наш сын, ему 1 год тоже прописан в этой квартире. Я в квартире не прописана. На ремонт квартиры мы брали кредит. Кредит оформлен на мужа. За мои личные деньги была полностью куплена вся техника. Техника совершенно новая. Я в декретном отпуске. Что делать в такой ситуауии?

Родители имеют 2-х комнатную квартиру "нажитую совместно", но право собственности оформленно на маму, мама выписана из данной квартиры и живёт в квартире старшего сына (данная квартира оформленна на сына). Какую долю имущества мама имеет в данной ситуации?

Я живу в однокомнатной квартире отцом и моим сыном, квартира не приватизирована, но оформлена на отца, он выгоняет меня и внука из квартиры!... каке у меня права и что делать в такой ситуации.

Мне было 17 когда я забеременела. Мы поженились. Его бабушка прописала нас в своей квартире (его, меня и нашего ребенка). Квартира приватизирована. Мне исполнилось 18 они стали меня выгонять. Имеет ли наш ребенок право на эту квартиру, если нам теперь не куда пойти? У него есть своя квартира, в ней живет бабушка.

Ребенок с рождения живет в квартире мужа. Квартира была оформлена на его мать, потом по дарственной на мужа, сейчас снова по дарственной на мать. Машины (все которые он покупал за 10 лет) все оформлял на мать. Наш общий ребенок прописан у меня. Сейчас он нас выгоняет. Может ли ребенок проживать в квартире отца? Что вообще ему (ребенку) положено при разводе?

Ситуация такая, родители написали завещание в пользу сына. Отец умер, мама жива в квартире прописана, теперь сын выгоняет мать из квартиры, квартиру продает. Как помочь маме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем не живем вместе 2 года, официально состоим в браке. Квартира в которой мы проживали была оформлена на мужа, после его ухода, свекровь оформила квартиру на себя. У нас есть общий ребенок. В квартире прописаны муж, я, ребенок. Хотела спросить, что достанеться нам с ребенком после развода?

В 2006 году была приватизирована квартира, но во время прохождения процедуры приватизации, когда все документы были сданы в приватизационную комиссию, был прописан в этой квартире несовершеннолетний ребёнок. Свидетельство о праве собственности оформлено на одного взрослого человека. И вот теперь, при продаже квартиры, выяснилось, что несовершеннолетний ребёнок имеет право на свою долю в квартире. Мы и не предполагали, что столкнёмся с такой ситуацией. Как теперь можно выйти из этой ситуации? Оспаривать результаты приватизации у нас нет никаких оснований, передавать долю в этой квартире ребёнку мы тоже не хотим, т.к. ребёнок никогда не проживал в этой квартире, квартира в деревянном доме и находится эта квартира в районе крайнего севера. Какой может быть выход, чтоб продать квартиру.

У меня у бабушке был дом после его продажи была куплена квартира, все документы по квартире оформлены на мою маму по документам квартира на моей маме, но в квартире прописана сама бабушка ее сын и внук. На эту квартиру может еще кто нибудь претендовать кроме моей мамы, после продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение