Как защитить себя и обеспечить будущего ребенка в ситуации, когда партнер выгоняет из дома после рождения общего ребенка?

• г. Запорожье

Живу с парнем год, у нас общий ребенок ему месяц. Живем в его квартире, но квартира оформлена на его маму. Когда я забеременела мне было 17 теперь 18. Он выгоняет из дома. Что делать в такой ситуации. Ребенка он хотель.

Ответы на вопрос (2):

Из вопроса не ясно, имеется ли регистрация матери и ребенка по настоящему месту жительства. В данном случае выселение - противозаконно.

В случае отсутствия регистрации и принудительного выселения ребенка возможно применение ст.162 Сімейного кодексу України -

1. Якщо один з батьків або інша особа самочинно, без згоди другого з батьків чи інших осіб, з якими на підставі закону або рішення суду проживала малолітня дитина, або дитячого закладу (установи), в якому за рішенням органу опіки та піклування або суду проживала дитина, змінить її місце проживання, у тому числі способом її викрадення, суд за позовом заінтересованої особи має право негайно постановити рішення про відібрання дитини і повернення її за попереднім місцем проживання.

Теоретически и в этом случае возможно проживание ребенка по указанному адресу.

Добрый день, уважаемая Ольга

Подайте на алименты на ребенка, в случае если не будет платить применят санкции к нему вплоть до уголовныхС пожеланием хорошего дня и настроения.