Вопрос об отказе от развода и списании задолжности - что происходит с долгом алиментщика?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста, если я отказалась от развода, но муж алименщик и имеет задолжность его долг тоже списывается?

У судебных приставов вместо задолжность, написано госпошлина по решению суда...

Ответы на вопрос (1):

Нет, если исполнительный лист его не забирали, то судебные приставы должны взыскать задолженность по алиментам. Факт отзыва заявления о расторжении брака не влияет на взыскание алиментов Согласно Федеральному закону "Об исполнительном производстве" 229-ФЗ.