Как увидеть детей и защитить их интересы в ситуации развода?

• г. Москва

Доброе утро, а как мне увидеть детей, я больше не могу терпеть, она препятствует этому. Детям 4 и 6 ну уже можно говорить 7 и 5 т.к 3.06.2018 г сыну 7 л,а 23.08 дочке. С бывшей ж. У нас до 1/2 там где мы проживали с детьми, потом она съехала, и как было уже описано выше, сначала затащила, дочь, затем сына, против их воли и желаний. Очень хочу их увидеть, как это сделать не нарушая закон, конечно хочу, чтобы дети как можно скорее переехали туда где и должны и хотят быть. Как добиться встречи и того, чтобы их интересы по поводу проживания со мной были учтены.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Григорий! Обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с детьми и решение суда должно будет исполняться.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

При таких обстоятельствах Вам следует сначала обратиться в органы опеки = с соответствующим заявлением.

А также подготовить документы для подачи в суд.

Вам свои хотелки придется реализовывать исключительно в рамках закона, если не хотите усугубить ситуацию окончательно. А именно - обращаться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. При этом приложить мотивированное ходатайство в порядке статьи 139 ГПК РФ о принятии мер по обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда. В силу статьи 152 ГПК РФ при рассмотрении споров о детях по требованию истца в предварительном судебном заседании суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей и (или) порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения. По данным вопросам выносится определение при наличии положительного заключения органа опеки и попечительства и с обязательным учетом мнения детей. При наличии обстоятельств, свидетельствующих, что изменение фактического места жительства детей на период до вступления в законную силу соответствующего судебного решения противоречит интересам детей, суд определяет местом жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства фактическое место жительства детей.

Верховный Суд РФ в своем Определении от 28.04.2015 года в определении по делу № 2-кг 15-4 указал, что, по смыслу вышеприведенных норм закона, определение порядка общения родителя, проживающего отдельно, с детьми на период до вступления в законную силу судебного решения является обеспечительной мерой, позволяющей родителям еще до вынесения окончательного решения осуществлять родительские права.

Всё в Ваших руках, действуете, в интернете Вам не помочь.