Возможно ли вернуть часть суммы за невыполненные услуги адвокатской конторы? Пути возврата и способы решения ситуации

• г. Новосибирск

Скажите, возможно ли вернуть часть суммы, выплаченной адвокатской конторе, за невыполненные услуги? Если возможно, то как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Возможно вернуть часть суммы, выплаченной адвокатской конторе, за невыполненные услуги в двух вариантах:

- в претензионном порядке.

- в судебном порядке.

В случае, если докажете факт некачественного оказания услуг и расторгните договор. Начните с досудебной претензии, обязательной согласно ст.452 ГК РФ. Согласно пункту 2 статьи 450 ГК РФ

По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.