Подросток 14 лет. не регулярно посещал школу. Может ли директор школы оставить его на второй год без согласия родителей.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Никакого согласия родителей на применение подобной меры воздействия к учащимся, не соблюдающим правила посещения учебного учреждения, не требуется. Более того - будет систематически нарушать установленные правила - могут и исключить.