Я гражданин непризнанной республики ПМР водительские права тоже ПМР могу ли я.

• г. Киров

Я гражданин непризнаной республики ПМР водительские права тоже ПМР могу ли я работать?

Ответы на вопрос (1):

Все иностранные водит удостоверения требуют замены, если хотите работать водителем.

Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Положение настоящего пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами.