Недостаток прав опекуна - наследственные права сестер-наследниц

• г. Чапаевск

Я опекун у свой тети, у нее есть 2 сестры, которым при жизни она не нужна, Они являются по закону наследниками. Я ухаживая за ней по закону не имею ни каких прав на ее квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя с недееспособным заключать сделки . Даже не начинайте. Сделки можно заключить с опекуном, но с одобрения органа опеки и попечительства, а они никогда не дажут вам такого разрешения.

Тем более , что опекун вашей тети именно вы . Вы сами взяли на себя обязанность по опеки , наверное вам тогда это было выгодно? А вот наследниками , действительно будут ее сестры, если вы с ними не договоритесь , например, что они откажутся от наследства в вашу пользу.