Как оформить усыновление ребенка от бывшего мужа новому супругу - необходимые документы и места обращения

• г. Оренбург

Куда обращаться с нотариальных согласием на усыновление ребёнка от бывшего мужа. Чтоб оформить усыновление новому супругу и какие документы дополнительно могут понадобиться.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, обращаться нужно сначала в органы опеки и попечительства, которые должны дать соответствующее заключение. А усыновление всегда происходит в судебном порядке. Точный пакет необходимых документов Вам назовут в органах опеки. Но нужны со стороны усыновителя сведения о состоянии здоровья, о его доходах, о жилищных условиях, об отсутствии судимости.