Пожар в подвале жилого дома - кто несет ответственность и куда обратиться?

• г. Самара

Сегодня 27.05.18 г. произошел пожар в подвале жилого дома, я живу на первом этаже этого дома, квартира была сильно задымлена, пожарные отреагировали быстро. Кто за это должен отвечать и куда жаловаться? Вдруг ситуация повторится и дома никого не будет, тогда сгорит квартира.

Ответы на вопрос (1):

Собственник как жилого так и нежилого помещения несет бремя содержания имущества так и отвечает за вред причиненный в результате использования имущества. Если что-то в ответе необходимо разъяснить дополнительно, напишите.