Можно ли передарить родственнику долю в частном доме и земельном участке без согласия остальных собственников?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли передарить родственнику (написать отказ не в пользу дарителя) от 1/3 доли в частном доме и земельном участке без согласия все остальных собственников (по 1/3 у каждого). Доли получены по дарственной от матери дочерьми, собственность оформлена. Одна из дочерей якобы отказалась от доли после оформления собственности в пользу своей дочери. Но согласие при этом не запрашивалось.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, собственник доли вправе подарить свою долю кому угодно. Согласие остальных участников долевой собственности не требуется.

Удачи вам и всего наилучшего.

А разделить эту долю при дарении можно?