Арест счетов в Сбербанке из-за задолженности банку ХоумКредит - Как обжаловать решение суда?

• г. Орёл

У меня арестовали все счета в ПАО Сбербанк за долг банку ХоумКредит, об этом я узнала из пришедшей смс о снятии денежных средств в пользу банка Хоум Кредит, из суда решение я не получала, и узнала что cудебный приказ у меня уже от 30.06.2017, хотя снятие произошло только в декабре 2017 года, я так понимаю сам банк решает сколько и когда денег ему снимать, подала бумаги что банк имеет право снимать с меня сумму не более 30% так как являюсь вдовой и есть ребенок 5 лет по трудовому закону РФ, на что банк ХОУМ КРЕДИТ ответил что снимать они будут все-равно по 50%. Как обжаловать решение суда или что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Можете отменить судебный приказ.