Либо должны быть указаны реквизиты головного предприятия?)

• г. Екатеринбург

Помогите разрешить спорную ситуацию!

При расчетах по договору поставки с филиалом ООО (имеющим отдельный баланс, расчетный счет и полномочия для заключения договора) может ли организация-поставщик в счет-фактуре в графе "покупатель" указать реквизиты филиала коммерческой организации? (либо должны быть указаны реквизиты головного предприятия?)

Ответы на вопрос (1):

Договор поставки должен быть заключён только с организацией, которая имеет права юридического лица, что указывается в её Уставе.Подписывать договор по доверенности может работник филиала по доверенности, но тогда в договоре в качестве покупателя указывается основная организация в лице такого-то работника или руководителя филиала по доверенности.Отсюда и вытекает указание в счёте-фактуре реквизитов основной организации.Зачисление денег по условиям договора может производится по указанию покупателя- основной организации и непосредственно на р/счёт филиала.Помните, что наличие самостоятельного баланса и Р/ счёта не означает, что филиал имеет права юридического лица, раз подписывает документы по доверенности.

Спросить
Пожаловаться

1. Может ли филиал или представительство иностранной компании от своего имени заключить Договор?

2. Чьи реквизиты (иностранной организации или филиала) должны быть указаны в документах?

3. Какие документы необходимы для заключения хозяйственного Договора?

Кем данные документы должны быть заверены? Достаточно ли только доверенности на представителя организации или представителя филиала?

5. Каким образом необходимо заносить наименование лица в Договор?

6. Какие данные должны быть отображены в счете-фактуре, выдаваемые филиалам, в полях «Покупатель» и «Грузополучатель»? В каких случаях информация в данных полях может отличаться?

Заранее благодарю за предоставленные ответы.

Получив от организации-поставщика проект договора на поставку товара, в организации - покупателе подписали договор и вернули его поставщику, позабыв поставить печать. Поставщик вторично направил покупателю договор для оформления, после чего подпись руководителя организации-покупателя была завершена оттиском печати.

Поставщиком была допущена просрочка поставки товара, в связи с чем покупатель предъявил ко взысканию пеню, исчисленную согласно договору за каждый день просрочки. Возражая против предъявленного требования, поставщик ссылался на то, что по вине покупателя, не поставившего вовремя оттиск печати, договор был заключен на несколько дней позже, поэтому и сроки поставки автоматически сдвинулись.

Обоснованы ли возражения организации-поставщика?

В какой момент при указанных обстоятельствах договор следует признать заключенным?

Что должно указывать в счете-фактуре в графе "Покупатель" филиала, если филиал выделен на самостоятельный баланс? Головная организация или филиал? Грузополучателем и плательщиком является сам филиал.

Спасибо.

Помогите пожалуйста разобраться. Наше предприятие, являясь филиалом головного предприятия, со своей стороны подписало договор на оказание услуг со сторонней организацией. Сторонняя организация отправила в адрес руководства головного предприятия письмо в котором гарантировала заключение договора. Имел ли право наш филиал выставлять счета на оплату услуг, не получив вообще никакого уведомления о судьбе договора? Заранее Вам благодарны.

Если коллективный договор заключен в филиале организации‚ то стороной данного договора будет

1) филиал

2) руководитель филиала

3) организация

4) руководитель организации помогите пожалуйста.

Как правильно указать стороны при заключении договора ооо с филиалом ооо. Напишите формулировку сторон. Чьи реквизиты указывать в договоре-филиала или головной фирмы.

Договор от юр.лица подписывает директор филиала. Соответственно сторона по договору ООО (например покупатель, абонент, заказчик). Как прописывать в тексте договора, что услуги предоставляются для нужд именно филила? Филиал имеет отдельный баланс.

С уважением, Дмитрий. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей организации есть головная организация и филиал. В уставе прописано-наличие филиалов, в положении о филиалах-начальник может принимать и увольнять сотрудников, у филиала есть круглая печать и бланки. Запутались, что писать в шапке трудового договора головную организацию или название филиала? На чье имя работники должны писать заявления кадровые? И какую печать ставить в трудовые головной организации или филиала?

Можно ли в исковом заявлении ответчиком указать филиал, головной офис находится в другом городе. Причем в уставе организации (головного офиса) филиалы не указаны, хотя есть по России, в коллективном договоре также филиалы не указаны. В выписке из ЕГРЮЛ тоже филиалы по России не указаны. На официальном сайте указан директор филиала нашего города и директор головного офиса. От имени директора филиала в нашем городе заключаются договоры на обучение. При этом при увольнении из данной организации, мне не выплатили заработную плату за месяц. Сказали, что выдали моему родственнику, который там же работает. Трудовой договор со мной не заключали. Хочу обратиться в суд. Можно ли филиал организации быть ответчиком... хотя по документам он нигде не проходит... есть только на официальном сайте.

Помогите пожалуйста разрешить ситуацию. Торгово - закупочная база обязана была поставить покупателю по договору пиломатериалы по согласованной сторонами цене. После заключения договора поставщик направил покупателю телеграмму об изменении цены в сторону ее повышения. Поскольку на телеграмму покупатель не ответил, поставщик прекратил поставку пиломатериалов. Кто прав в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение