Можно ли написать завещание на сына 18 лет от руки? И будет ли оно действительно? И на какой срок? Или какие есть варианты?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Завещание действительно будет только в том случае, если вы составите его у нотариуса.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Завещание должно быть удостоверено нотариусом. Можно и ручкой написать, конечно, но это как правило не практикуется, поскольку есть доступные технические средства для этого.

Согласно Статьи 1124 ГК РФ. Общие правила, касающиеся формы и порядка совершения завещания

1. Завещание должно быть составлено в письменной форме и удостоверено нотариусом.

Несоблюдение установленных настоящим Кодексом правил о письменной форме завещания и его удостоверении влечет за собой недействительность завещания.

Нотариально удостоверенное завещание должно быть написано завещателем или записано с его слов нотариусом. При написании или записи завещания могут быть использованы технические средства (электронно-вычислительная машина, пишущая машинка и другие).