Возможности и сроки подачи апелляции в Верховный суд в гражданском деле против агентства недвижимости

• г. Ростов-на-Дону

Я не согласен с решением областного суда по гражданскому делу, суд отказал мне в иске к агентству недвижимости о некачественном оказании услуг, раннее районный суд, также решил дело не вмою пользу, если я подам апелляцию в верховный суд, долго ли это будет длится, от подачи заявления до самого рассмотрения дела? И можно ли это сделать через интернет? Или через областной суд? и какова будет госпошлина?

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам времени суток. Апелляционная жалоба не подается в Верховный суд.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Я-истец, районным судом вынесено решение по иску в мою пользу. Ответчик подал апелляцию в суд вышестояшей инстанции через месяц после вынесения решения. Дело в областной суд не передавалось Какой срок пересмотра дела по апелляции в областном суде? Если срок рассмотрения истек, каков порядок вступления в силу решения суда по моему иску?

Было ДТП, возбуждено уголовное дело. Мы подали и гражданский иск в суд (параллельно). Суд отказал в гражданском иске. В уголовном деле есть фотографии которые могли (однозначно) повлиять на решение по гражданскому иску. После того как будет прекращено уголовное дело и вынесено решение суда по уголовному делу, я смогу пересмотреть гражданский иск по вновь открывшимся обтоятельсвам? То есть получив фото из уголовного дела для гражданского суда? Или суд может отказать в пересмотре дела, сославшись на то что у меня уже была возможность истребовать эти фото еще в ходе рассмотрения гражданского иска?

Районный суд принял решение. Я с решением не согласен и подал апелляцию, где указал чтобы в верховном суде дело рассмотрели с моим участием. Объем уголовного дела составляет 89 томов. Сегодня я совершенно случайно узнаю, что дело передали в верховный суд еще 24.12.2016, а рассмотрение будет уже 24.01.2017.

Вопрос: является ли нарушением моих прав:

1. Неоповещение (через почту или телефон) районным судом меня, моего адвоката и других фигурантов о передаче дела в верховный суд республики?

2. Неоповещение (через почту или телефон) меня или моего адвоката о сроке назначения рассмотрения дела в верховном суде республики?

Я ответчик.

Суд первой инстанции принял решение по гражданскому делу в мою пользу. Истец подал апелляцию.

Областной суд снял дело с рассмотрения, в решении написано-в связи с не разрешением вопроса по ходатайству лиц, участвующих в деле.

Прошу вас, разъяснить, что это значит для меня, как ответчика?

Возможно ли прекращение этого дела или оно будет пересмотрено заново в суде первой инстанции?

Спасибо.

Я подала апелляционную жалобу на решение районного суда по гражданскому делу. Судья сообщил, что через неделю будет передавать дело в апелляционную инстанцию областного суда. Могу ли я, пока дело еще находится в районном суде, подать ходатайство о приобщении новых доказательств к делу в этот районный суд или уже нужно подавать ходатайство в апелляцию, когда судья передаст дело в областной суд?

17.05.2016 г Химкинским районным судом по гражданскому делу было вынесено решение суда с мою пользу, 16.06.2016 г ответчиком была подана аппеляция. Рассмотрение дела в Моск. областном суде назначено на 07.09.2016. Насколько законно установлены сроки рассмотрения дела? Почему так поздно?

Районный суд удовлетворил мой иск о о назначении пенсии как учителю за 25 лет стажа. Решение я получил. В суде сказали что копию дадут и ответчику - Пенсионному фонду и он отправит апелляцию в областной суд. Меня известят об этом или мне идти в пенсионный фонд с решением районного суда самому. Какова статистика результатов рассмотрения подобных дел? Если торопить пенсионный фонд - они могут специально затянуть подачу апелляции - у них в распоряжении месяц. Каков срок рассмотрения апелляции в областном суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

28 августа в Московском областном суде (суд апелляционной инстанции) состоялось судебное заседание по рассмотрению моей апелляционной жалобы по гражданскому делу.

Судебная коллегия по гражданским делам Московского областного суда отложила рассмотрение моей апелляции по данному делу.

Сейчас нужно ознакомиться с материалами данного дела.

Но не знаю как это сделать, если материалы дела находятся у судьи.

Уважаемые юристы, вопрос:

Возможно ли ознакомиться с материалами дела в суде апелляционной инстанции (Мособлсуд), если дело находится у судьи? Само заседание по данному делу перенесено.

Если ознакомление с материалами дела возможно – что для этого следует сделать?

На чье имя писать заявление на ознакомление и кому подавать?

Спасибо.

Дело выигранное у администрации СП в районном суде, администрация СП обжаловала его в областном суде, областной суд оставил решение районного суда в силе с последующей формулировкой - решение областного суда окончательное и обжалованию не подлежит. И выдан исполнительный лист. Через месяц администрация СП подала иск по тому же делу в районный суд. Суд принял его к рассмотрению... это правомерно? Ведь дело закрыто навсегда... Спасибо...

Районный суд вынес решение в мою пользу по земельному делу с соседями, верховный суд оставил решение без изменения, надзорный в течение 10 дней отказал в пересмотренние дела, но на 11 день соседи снова подали заявление в надзорную и через 2 месяца судья Шахие г. Казани направил дело в районный суд на новое рассмотрение. Законно ли данное решение ведь судьи говорят что можно подать апелляцию в течение 10 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение