Отключение электроэнергии за задолженность перед ТСЖ - незаконно?
• г. Тюмень
Недавно по 1-му каналу ТВ услышала, что отключение электроэнергии за задолженность перед ТСЖ незаконна. Правда ли это и на какой документ действующего законодательства можно сослаться? С уважением.
Ответы на вопрос (1):
г. Новокузнецк
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.03.2018) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")-пункты 17-120 регламентирует основания и порядок отключения Если ТСЖ не поставляет вам электрическую эненргию, то отключение электроэнергии за другие долги перед ТСЖ является незаконным.