Контрафактный телефон.

• г. Красноярск

Добрый день. Купил телефон в магазине. Оказался подделкой. Обнаружил данный факт почти сразу. Чеки есть.

Ответы на вопрос (2):

В таком случае необходимо сейчас предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК на возврат денег, как обнаружили?

Здравствуйте!

Вам сейчас главное: грамотно составить претензию, пока не прошло 14 дней с момента покупки.

В течение 10 дней обязаны вернуть деньги.

Подавайте в 2 экз, на 1 просите отметку о принятии как доказательство подачи (дата, подпись, расшифровка того сотрудника, который будет принимать претензию).

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!