Регистрация ИП и другие требования для создания интернет-магазина косметики и продажи перекупаемой продукции

• г. Иркутск

При создании интернет магазина косметики, необходима ли какая либо регистрация ИП или еще что то? Продажа перекупаемого в обычном магазине продукции.

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно открыть ИП: согласно пункту 1 статьи 2 ГК РФ

Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, должны быть зарегистрированы в этом качестве в установленном законом порядке, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.