Возможно ли подать заявление на возмещение ущерба для автомобиля без независимой оценки, если примерная стоимость ремонта указана в заявлении?

• г. Астана (Нур-Султан)

Могу ли я подать заявление на возмещение ущерба причененый моему автомобилю без независимой оценки ущерба? Если я в заявлении у гаи указал примерную стоимость ремонта 60 тысяч.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте размер ущерба в обязательном порядке должен быть официально подтвержден подтвердить размер ущерба может только независимая оценка причиненного ущерба суд не может выносить решение на основании приблизительных ничем не подтвержденных данных.