Влияет ли решение суда о незаконном избрании председателя СНТ на действительность его заверенных доверенностей на будущем собрании?

• г. Воронеж

Если решением суда председатель СНТ признан незаконноизбранным, но до вступления в силу решения суда он заверяет доверенности на голосование за себя на будущем собрании, отменяет ли решение суда действие этих доверенностей? Собрание пройдет когда вступило в силу решение суда.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не отменяет автоматически. Пока решение суда не вступит в законную силу, ваш председатель в полной мере может выполнять свои обязанности председателя. После вступления в решения суда в силу эти доверенности действительно не будут иметь силы, а впоследствии все его действия, в том числе те, о которых вы пишете, отдельно могут быть признаны незаконными с возложением на него имущественной ответственности.