Как разделить домовую книгу между двумя собственниками?

• г. Липецк

В доме два собственника, одна домовая книга. Хотим сделать на свою долю отдельно домовую книгу. Что для этого нужно? Или в ней нет необходимости, подскажите. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте домовая книга это единственный документ подтверждающий место регистрации проживающих в индивидуальном жилом доме лиц она выдается в единственном экземпляре и ее копия не сохраняется дубликаты сделать невозможно если дом находится в долевой собственности возможно наличие только одной домовой книги Если вы разделить дом в натуре то есть посуду разделите его так что он станет не долевой собственностью а будет состоять из двух отдельных квартир вы будете вправе сделать на свою долю отдельную домовую книгу и можно будет купить просто в книжном магазине а в УФМС вам и оформить надлежащим образом согласно решения суда.