Материальная поддержка для матери-одиночки - выплаты от государства при отсутствии алиментов и низком доходе

• г. Астрахань

Какую материальную поддержку или ещё что-то, может получать мать на несовершеннолетнего ребёнка от государства или региона проживания, если она 10 лет не может добиться выплаты алиментов, одна воспитывает ребёнка и относиться к категории малообеспеченной.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

От государства - никакого. Работайте с приставами в части взыскания задолженности по алиментам. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании с должника неустойки по алиментам. Заставляйте приставов предупреждать должника об уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов и в последующем привлечь его к уголовной ответственности. Приставы и железные нервы Вам в помощь.