Что нам следует делать, ведь нас могут выкинуть из квартиры за долги (50000)?

• г. Нижний Новгород

Как действовать в данной ситуации: У нас есть 3-х комнатная квартира, не приватизированная. Имеется долг. Недавно мы решили разменивать квартиру, собствеником была мама, сейчас она умерла. Были прописаны: мама, ее две дочери и внуки (2 и 6 лет). Что нам следует делать, ведь нас могут выкинуть из квартиры за долги (50000)? В ЖКО мы еще не ходили. Можем ли мы после вступления в наследство (через 6 месяцев) продать квартиру и стоит ли ее приватизировать, ведь если после приватизации и до продажи прошло меньше 3 лет, придется оплатить налог в размере 13% от стоимости квартиры. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена. Продать не приватизированную квартиру нельзя, так как она находиться в муниципальной собственности, за долги Вас не выселят, сходите в управляющую компанию и составьте график погашения задолженности, оплачивайте малыми частями. Сейчас Вам нужно в обязательном порядке приватизировать квартиру. Понадобится помощь обращайтесь.