Возможно ли требовать дополнительную компенсацию от виновника ДТП, если страховка ОСАГО покрывает только лечение?

• г. Хабаровск

Может-ли потерпевший в дтп, за травму средний тяжести требовать с виновника дополнительные деньги, если страховой выплаты по осаго покрывает его травму. За лечения.

Ответы на вопрос (1):

Страховщик выплачивает страховую сумму при ущербе здоровью: лимит-500 000 рублей, сумма выплаты зависит от степени тяжести полученных повреждений, возможна выплата страховщиком утраченного заработка, а моральный вред пострадавший взыскивает с виновника ДТП, также, возможны выплаты и на лечение, если превышен лимит или данные расходы не являются страховой выплатой.