Как найти отца мужа, проживающего в Германии, имея все документы о родстве?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, помогите, пожалуйста решить семейный вопрос.

Отец моего мужа живет в Германии, сами мы в России.

Куда можно обратиться, чтобы его найти?

Есть все необходимые документы о родстве.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ангелина,

при наличии всех данных иностранного гражданина (имя, фамилия, дата, месяц и год рождения), а так же имея хотя бы название города в Гемрании, где может проживать этот гражданин, Вы можете обратиться к нам, немецким адвокатам и мы сможем:

- направить запрос в ведомство по прописке (Meldeamt),

- направить запрос в отдел регистрации гражданского состояния (Standesamt),

- направить запрос в центральный регистр иностранцев (AZR),

Для начала работы по розыску в виде письменного общения с гос. органами Германии Вам следует

1) обращаться в личную электронную почту, за рамками соц сетей,

2) прилагать все имеющиеся документы в сканкопии,

3) обсудить в нашей переписке размер гонорара и

после его оплаты можноприступить к розывску.

При этом Вам следует знать, что гос. ведомства и архивы Германии за предоставление информации взымают сборы в размерах от 15,-до 65,-евро. А минимальный адвокатский 1-часовой гонорар за обработку этих запросов и ответов, включая разъяснение Вам ответов - составляет от 200 евро.

Буду рад если мой ответ помог Вам сориентироваться в вопросах розыска граждан в Германии и письменного общения с гос ведомтсвами Германии.