Отказано в уменьшении ежемесячного платежа по кредитной карте - рассмотрение судебного пути в связи с ухудшением финансового положения

• г. Астрахань

Я долго сидела без работы. У меня накопились долги. Я попросила Почта банк уменьшить мне ежемесячный платеж по кредитной карте до 3000 в месяц пока я не расплачусь полностью. Мне отказали. Я хочу подать в суд, чтобы банк обязали пойти мне навстречу в связи с ухудшением финансового положения. Это возможно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Это возможно, но мало перспективно. Суд, даже принимая во внимание тяжелое положение, не считает, что потеря работы или ухудшение финансового положения является веским основание для того, чтобы разорвать кредитное соглашение.

Здравствуйте Ольга Васильевна! Готов помочь законно избавиться от кредита, не банкротство. Правда, как и закон, на Вашей стороне. Данное преимущество большинство людей не реализуют только по причине недостаточной финансовой грамотности. Необходимо ее повышать. Для начала рекомендую к изучению ФЗ «О бухгалтерском учете», Положение Банка России от 24 декабря 2004 г. № 266-П «Об эмиссии платежных карт и об операциях, совершаемых с их использованием». Главное не переживайте и не отчаивайтесь. Также возьмите справку в ИФНС об имеющихся и закрытых счетах на Ваше имя. Готов представить Вам и другую необходимую информацию, а также весьма ценные документы, которые помогут Вам в восстановлении справедливости.

Здравствуйте! Услуга «Уменьшаю платёж» позволяет уменьшить платежи по кредитам Почта Банка. Услуга применяется только для продукта «Первый почтовый» один раз в течение срока действия кредитного продукта. Подключить услугу сможет каждый клиент Почта Банка, воспользовавшийся кредитным предложением «Первый Почтовый". Основные особенности возможности снизить размер ежемесячного взноса таковы:

подключение услуги возможно в любое время, один раз на протяжении срока кредита;

подключение производится абсолютно бесплатно;

при заключении договора сразу прописывается возможный размер уменьшенной выплаты;

чтобы включение произошло вовремя, следует связаться с сотрудником банка за неделю до обязательной выплаты;

следует понимать, что уменьшение траншей приведёт к увеличению их количества, а также к увеличению процентной ставки по кредиту. Важно заранее ознакомиться со всеми особенностями предложения, чтобы не столкнуться с неожиданными последствиями.

Попробуйте обратиться ещё раз.