Мой брат под действием алкоголя написал завещание на часть своей доли квартиры на родственников жены...

• г. Смоленск

Мой брат под действием алкоголя написал завещание на часть своей доли квартиры на родственников жены... брат умер... его жена тоже умерла... Квартира была приватизирована супругами пополам... Как я могу оспорить завещание... Ухаживала за больным братом и хоронила его я..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для того, чтобы признать завещание недействительным Вам необходимо обратиться в суд. Если докажете в суде, что в момент составления завещания Ваш брат был не дееспособным либо ограниченно дееспособным, то завещание могут признать недействительным. Доказать недееспособность можно разными способами (проведение посмертной судебной психиатрической экспертизы, справками из больницы, психиатрической клиники, наркологического диспансера, показаниями свидетелей и т.д.).