Каков предельный срок для принятия наследства по почте в другом регионе в случае болезни?

• г. Москва

Я подала Заявление на принятие наследства моей умершей сестры по почте и уложилась в срок 6 месяцев. Сколько у меня есть времени. Чтобы вступить в права наследования и принять его? Я пожилая женщина. Проживаю в другом регионе. В связи с болезнью поехать пока не могу. Какой предельный срок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

По истечении шести месяцев со дня открытия наследства свидетельство о наследовании выдается в любое время.

Выдача свидетельства возможна раньше этого срока, когда при наследовании, как по закону, так и по завещанию имеются достоверные данные о том, что кроме лиц, обратившихся за выдачей свидетельства, иных наследников, имеющих право на наследство или его соответствующую часть, не имеется.

С уважением, юрист Галина Григорьевна Каленкова.

Тел. 7 (928)628 42 57 (WhatsApp), e-mail landrights@yandex.ru.