Я подала на алименты, муж получил 13 за 2017 год, мне должны с нее алименты прийти.

• г. Самара

Здравствуйте! Я подала на алименты, муж получил 13 за 2017 год, мне должны с нее алименты прийти или нет. Алименты получаю с 2018

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Оксана. Алименты взыскиваются со всех доходов должника. 13 заработная плата является премией по итогам года за 2017 года, но выплачивается она в 2018 года, если, на момент выплаты премии было вынесено решение суда, то на эту сумму должны быть начислены алименты.

Здравствуйте, Оксана!

Да, с 13-й зарплаты обязательно должны прийти алименты. Поскольку начисления делаются на все доходы мужа и выплата премии за 2017, как правило выплачивается в текущем, то есть в 2018 году.

Вам важно понимать, что уж получил её по итогам работы за год, и к Вам это обстоятельство ни коем образом не относится.