Влияние отсутствия свидетельства о расторжении брака на сделку купли-продажи недвижимости после развода

• г. Ставрополь

У меня такой вопрос, если на руках у меня будет только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака и штамп в паспорт я не получу и не поставлю, состоится ли сделка купли-продажи недвижимости (хочу приобрести после развода на свое имя) в таком случае? Будет ли считаться развод юридически действительным? (без свидетельства и штампа)?

Ответы на вопрос (1):

Сделка не состоится потому что если нет свидетельство о расторжении брака, тогда нужно нотариально заверенное согласие супруга на сделку! Решение суда вступает в законную силу через месяц. Брак считается расторгнутым!