И можем ли мы после смены собственника в суде изменить порядок пользования квартирой.?

• г. Туапсе

Скажите, если долей обладает один собственник, хочет ее продать или подарить, то есть ограничения сколько собственников могут преобрести и проживать в данной доле. Слышала. Например, если один, то и продавать одному. А то боимся что в комнату заселится куча людей. И можем ли мы после смены собственника в суде изменить порядок пользования квартирой.?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Карина!

Никаких ограничений по количеству лиц, приобретающих долю в праве собственности, нет. Т.е. если продается, например, 1/4 доля, ее могут приобрести хоть 10 человек. И все они, как участники долевой собственности, будут иметь право проживания и пользования жилым помещением. Изменить порядок пользования квартирой после изменения круга собственников вы, естественно, можете.