Мой муж гражданин РФ умер в Украине 22 апреля 2011 г. , о чем выдано свидетельство о смерти органами ЗАГС г. Луганска (Украина).

• г. Луганск

Мой муж гражданин РФ умер в Украине 22 апреля 2011 г. , о чем выдано свидетельство о смерти органами ЗАГС г. Луганска (Украина). Скажите, нужно ли проставить апостиль на свидетельстве о смерти для открытия наследственного дела yf принадлежащий ему автомобиль в г.Ростове на Дону или достаточно нотариально заверенного перевода?

Ответы на вопрос (1):

Нет, апостиль не нужен, перевод на русский язык нужно делать в России.