Как уволить пенсионера-демагога без знания статьи?

• г. Владивосток

Проблема такая. У меня работает пенсионер, который порядком всем надоел. Настоящий демогог. Сам он уходить не станет. А по какой статье уволить я не знаю. Я не однократно его предупреждала о том, что он много говорит, о том чего не знает, но всякий раз он обещал этого не делать. И все опять повторяется. Помогите пожалуста. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Увы, отдельной статьи для этого нет, ищите обычное основание.