Приставы забрали всю зарплату в счёт долга перед альфа банком - имеют ли они право? Как вернуть хотя бы половину, если я мать одиночка двоих несовершеннолетних детей?

• г. Волгоград

Приставы забрали зарплату 100% в счёт долга перед альфа банком. Имеют ли право. Как вернуть хоть половину. Я мать одиночка двоих несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день.

Уважаемая Марина, в данном случае предоставьте справку с работы, что на арестованный счет Вам перечисляется именно зарплата. Взыскивать имеют право не более 50:% от заработной платы.