Я являюсь защитником своего гр.мужа наряду с адвокатом, имею ли я право посещать.

• г. Смоленск

Здравствуйте я являюсь защитником своего гр.мужа наряду с адвокатом, имею ли я право посещать его на ивс.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если в соответствии с частью 2 статьи 49 Уголовно-процессуального кодекса РФ (УПК РФ), Вы по определению или постановлению суда, признаны защитником, наряду с адвокатом, то Вы имеете все процессуальные права, предоставленные защитнику статьей 53 и иными УПК РФ, в том числе, и на свидания с обвиняемым, даже несмотря на то, что он является Вашим мужем.