Вопрос: если отменили первичное решение суда о признании за моей теткой право собственности

• г. Вышний Волочек

Мою тетку по суду признали наследницей после смерти моего отца, я оспорил решение его отменили, но тетка успела зарегистрировать свои права и подарить соседке, при новом рассмотрении дела дарственную признали недействительной (доказано что была притворная сделка-купле-продажа) и признают эту сделку куплей продажи, далее меня признают наследником моего отца, но в праве собственности отказывают, приобретение по дарственной соседкой моего наследуемого жилья, оставляют соседке, но я то никому ничего не дарил и не продавал. Вопрос: если отменили первичное решение суда о признании за моей теткой право собственности, то на каком основании признали куплю продажу (соседка прекрасно знала что я наследник, но от суда первой инстанции все было скрыто), есть ли статья на которую я могу сослаться что после отмены решения суда все последующие акты оформленные на основании этого решения недействительны?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, добрый день! Ваш вопрос НЕ для интернета, так как невозможно ответить, почему суд принял такое решение. нужно видеть все материалы дела. Признание первой сделки недействительной не всегда влечет недействительность всех последующих сделок с данным имуществом. Возможно, где-то есть ошбика в правовой позиции, либо неправильно сформулированы исковые требования, либо ошибок нет и просто нужно обжаловать решение суда.

В любом случае, если срок не пропустили - обжалуйте решение суда.

С уважением,

Харченко О.В.