Вот мне хотелось бы спросить есть ли в законах статьи где четко прописаны последствия отмены решения суда, чем руководствоваться?

• г. Вышний Волочек

Прошу вас ответить на вопрос! Такая ситуация: умерла моя бабушка в 1964 г., завещания не было-наследники ее дети (четверо) никто не оформил надлежащим образом это наследство, вернее все сестры считали хозяином моего отца, тк у всех было собственное жилье;1-дочь, умерла в 1983 г., наследников не оставила; 2-дочь умерла в 1999 г. есть наследница;3-сын умер в 1999 г. есть наследник-я;4-дочь жива. Однако мой отец один проживал в этой части дома (был прописан, ремонтировал, оплачивал налоги и тд) на праве собственности моему отцу так же принадлежит садовый участок, которым я пользуюсь со дня смерти отца, те наследство я принял фактически, а когда решил официально оформить документы на часть наследственного дома и участка, то оказалось что тетка которая жива скрыв всех наследников через суд признала право собственности, оформить и подарить соседке. Это решение суда я оспорил и суд апелляционной инстанции отменил решение, но дальнейший судебный процесс вызвал недоумение - меня признали наследником наравне с теткой, но в праве собственности нам с ней отказали, а дарственную признали договором купли-продажи (доказано в суде), но если решение отменено и тетка не является собственницей, то кто кому продал не понятно. Вот мне хотелось бы спросить есть ли в законах статьи где четко прописаны последствия отмены решения суда, чем руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос сформулирован довольно смутно - Вас интересует производство в суде 2 инстанции? Тогда смотрите ГПК - гл.39, 40