Алименты на ребенка - могут ли быть наложены арест на расчетный счет индивидуального предпринимателя?

• г. Лодейное Поле

Может ли судебный пристав наложить арест на р/сч ИП, за долг по алиментам? Или только на р/сч личного пользования (банковские карточки)? Выплачивал регулярно по 4500 ежемесячно, но после рождения 2-ого ребенка (уже годик) в другой семье, материальное положение изменилось и сейчас выплачиваю по 2000 рублей. Всвязи с этим долг наращивался. На уменьшение алиментов не подавал, т.к. думал всетаки выплачить нормальнную сумму. Но бывшая супруга уже даже написала заявление о привлечении меня к уголовной ответственности. Где совесть?

Р.S. уходя (в 2005 году) в никуда, оставил все ей и ребенку, купленную мною 2-х квартиру (собственность оформил на нее), ничего не забрав, кроме своих трусов.

Ответы на вопрос (1):

1 Если есть переодические платежи ни о какой уголовной отв речи быть не может

2 Пристав арестовывает денежные средства на счете (если есть долг)

а не сам счет !