Как получить жилье в России - обращение к государству и возможные варианты для молодых бездомных граждан

• г. Екатеринбург

Стал интересен вопрос жилья.

Мне 20 лет, я проживаю у друзей, так как своего жилья нет, нет даже прописки. Работаю неофициально, чтоб платить коммунальные платежи и не умереть с голоду. И вдруг у меня встал вопрос, а почему я,гражданин Российской Федерации не могу быть обеспечен жильём? Подскажите, может ли мне государство в этом деле помочь и куда обратиться? Ранее жилья не было.

Ответы на вопрос (1):

Конечно может. Обращаться надо в администрацию. Жилье предоставляют в порядке очереди, на основании ст. 49-51 Жилищного кодекса РФ.