Повторное нарушение пьяной езды после лишения прав - Какое наказание ожидает племянника и какое решение принимает судья?

• г. Вологда

У племянника, в том году, в июле месяце, забрали права, за езду в нетрезвом виде, позавчера он снова сел за руль в нетрезвом виде и попался сотрудникам Гаи! К уголовной ответственности никогда не привлекался, имеет двоих детей 2 г и 4 г! Какое наказание его ждёт? Какое в большинстве случаев, судья выносит решение? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, а теперь будет уголовное дело, а выносит решение судья в зависимости от обстоятельств по делу. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго времени суток! По мимо штрафа, может грозить административные работы, запрет занимать определенные должности, а так же уголовное преследование.

То что не привлекался к уголовной ответственности и имеет 2 х детей, при судебном разбирательстве может учитываться как смягчающие обстоятельства, которые повлияют на строгость вынесения решения суда.

Мария! По ст. 264.1 Уголовного кодекса предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо в виде обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо в виде лишения свободы на срок до двух лет. Чаще назначаются обязательные работы.