Подали заявление на развод сказала что хочу девичью фамилию возможно ли до дня развода попросить оставить фамилию мужа.
• г. Воронеж
Подали заявление на развод сказала что хочу девечью фамилию возможно ли до дня развода попросить оставить фамилию мужа.
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Проскуряков Н. В.
г. Воронеж
Для того чтобы фамилия кого-либо из супругов была изменена в момент развода, необходимо указать данное пожелание в заявление о разводе, подаваемом в органы ЗАГС при отсутствии несовершеннолетних детей или же в заявлении, заполняемом при предъявлении в ЗАГС судебного решения о расторжении брака. Таким образом, необходимо изменить заявление поданное Вами в органы ЗАГС.