Я гражданин Казахстана живу в Москве хочу в Москве отрыть ип какие документы мне нужны.

• г. Москва

Я гражданин казахстана живу в москве хочу в москве отрыть ип какие документы мне нужны.

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: tbis.ru

Здравствуйте, Роман! Для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя необходимо иметь разрешение на временное проживание или вид на жительство в России; пакет документов, необходимых для регистрации ИП, должен быть предоставлен в налоговую (лично, почтой или представителем):

- заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (Р 21001);

- копии документов, удостоверяющих личность гражданина;

- копии документов на право проживания на территории России;

- квитанция об уплате государственной пошлины.

Копии документов должны быть переведены и заверены нотариально.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".