Я хочу развестись, с мужем узнав что он больной! Присудил ли суд ему ребёнка на.

• г. Нижний Новгород

Добрый вечер! Я хочу развестись, с мужем узнав что он больной! Присудил ли суд ему ребёнка на выходные дни?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вы можете подать исковое заявление о расторжении брака и определение места жительства ребёнка, а также можно определить порядок общения отца с ребёнком. Если он не ведёт антисоциальный образ жизни, является хорошим отцом и будет продолжать содержать ребёнка, то думаю, что суд позволит ему проводить время с ребёнком. Если он болеет болезнью, которая передаётся воздушно капельным путём и представляет угрозу для ребёнка, то это другой вопрос. Тут можете попросить ограничить общение пока он не вылечится или не станет лучше себя чувствовать. Но судебное решение всегда непредсказуемо. Пусть Всевышний даст вашему пока ещё мужу здоровья и надежных людей рядом.

Здравствуйте! Если нет оснований для ограничения или лишения родительских прав, то, разумеется, родитель имеет право на общение с ребёнком. Если есть основания для ограничения или лишения родительских прав, Вам необходимо подавать иск в суд. Наличие или отсутствие оснований определяется, исходя из требований законодательства, с учётом индивидуальных особенностей личности, диагноза, обстоятельств дела. Это достаточно деликатная тема, которую следует обсуждать только на личном приёме у юриста, поскольку публично Вы не имеете право сообщать информацию о супруге, в том числе, об его диагнозах.