Можно ли уволить работника в последний день его больничного по его желанию?

• г. Салават

Можно ли уволить работника по собственному желанию в последний день его больничного?

1. Заявление на увольнение написал по собственному желанию с 14.10.2011

2. Больничный с 12.10.2011 по 14.10.2011.

Ответы на вопрос (4):

14.10.2011 он еще болеет. Увольнение в период врем. нетрудоспособности запрещено. След.рабочий день - 17.10.2011 г. Пусть этим днем пишет заявление, на усмотрение работодателя - уволить в этот же день или через 14 дней.

Да, Лиана, можно. По собственному желанию увольняют и во время нахождения на больничном листе, и во время отпуска. Если Вы не хотели увольняться, надо было отозвать заявление (ч.4 ст.80 Трудового кодекса РФ)

Удачи.

Здравствуйте, Лиана!

Да, можно уволить в Вашем случае. По инициативе работодателя было бы невозможно.

Удачи!

Лиана, Вы уверены, что он не отзовет свое заявление? Если на 100% уверены, только тогда можете уволить датой, указанной в заявлении. Нередки случаи обращений в суд по подобным ситуациям.