Отсутствие заявления на вступление в наследство - как решить данную ситуацию?

• г. Тверь

Год назад умер мой дедушка и оставил в наследство мне свою квартиру. Я в наследство не вступила тк опоздала, не написала заявление на вступление в наследство. Как мне быть и что я должна делать? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Вы бы уточнили имелось ли завещание, так как внуки наследуют по праву представления, то есть, если родитель умер. Полагаю, что лучше устанавливать факт принятия наследства, чем срок принятия наследства восстанавливать, но это по обстоятельствам.