Какие документы необходимо оформить, чтобы построить и открыть на участке свекрови в частном секторе Красноярска соляную комнату, бассейн, частный детсад, творческую мастерскую или магазин?

• г. Красноярск

Скажите а могу я на участке свекрови (в собственности) ,построить и открыть соляную комнату или бассейн или частный детсад или творческую мастерскую или просто магазин (вообще это частн. Сектор г.Красноярска (участок, кажется под сельхоз. Выделялся), что нужно сделать и какие документы оформить? Спасибо за разъяснение.

Ответы на вопрос (1):

Вы даже не знаете под что первоначально выделялся участок Могли бы и посмотреть Если этот участок сельхоз назначения то ничего вы из перечисленного не сможете ни построить ни открыть

Свекрови как собственнику участка ст 209 ГК РФ вначале нужно изменить разрешенный вид использования земли Возможно ли это сделать нужно проконсультироваться в управлении архитектуры Позволяют ли ваши местные Правила землепользования и застройки территории ст 30 Градостроительного кодекса РФ в градостроительной зоне нахождения этого земельного участка сменить разрешенное использование земли-сельхозназначение на другой вид использования.