Ребенку 6 лет суд присвоил встречи с отцом но ребенок не хочет может ли суд силой заставить.

• г. Якутск

Ребенку 6 лет суд присвоил встречи с отцом но ребенок не хочет может ди суд силой заставить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Силой суд заставить ребёнка что-либо делать не может. Не думаю, что суд силой заставляет ребёнка встречаться со своим отцом. Дело в том, что у отца такие же права ка ки у матери по отношению к своим детям. Именно из этого исходит суд, когда принимает решение, связанное с определением порядка общения с ребёнком и осуществления родительских прав.

(ст.ст. 61, 63, 66 Семейного кодекса РФ)

Удачи Вам!