Как найти адрес нотариуса после двухлетнего перерыва - ситуация без выхода?

• г. Кугалы

Задавал вопрос на счет отзыва доверенности, забыл адрес конторы, вы посоветовали обратиться в нотариальную палату, там мне ответили, что без фамилии нотариуса ни чем не могут помочь, если я не припомню адрес этого нотариуса, как я могу помнить фамилию?, выходит у меня без выходная ситуация?, как мне быть. Прошло около двух лет, к кому обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Если в нотариальной палате Вам не смогли помочь, ориентируйтесь на сделку в отношении имущества, на которую Вы выдавали доверенность. Попробуйте обратиться в Росреестр, если имущество недвижимое, или в ГИБДД - если автомобиль. Официально такого вида справки не существует, но если Вы были собственником, Вам должны ответить на обращение.

Спросить
Пожаловаться

Пришло постановление приставов об аресте счёта на девичью фамилию, а у меня все счета на новой фамилии. Могут они арестовать счет? Ведь фамилия та другая уже.

223-ФЗ Семейный кодекс

Статья 32. Право выбора супругами фамилии

1. Супруги по своему желанию выбирают при заключении брака фамилию одного из них в качестве общей фамилии, либо каждый из супругов сохраняет свою добрачную фамилию, либо, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации, присоединяет к своей фамилии фамилию другого супруга.

Соединение фамилий не допускается, если добрачная фамилия хотя бы одного из супругов является двойной

149 ФЗ ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ

Статья 28. Порядок записи фамилий супругов при государственной регистрации заключения брака

1. При государственной регистрации заключения брака супругам в записи акта о заключении брака по выбору супругов записывается общая фамилия супругов или добрачная фамилия каждого из супругов.

2. В качестве общей фамилии супругов может быть записана фамилия одного из супругов или, если иное не предусмотрено законом субъекта Российской Федерации, фамилия, образованная посредством присоединения фамилии жены к фамилии мужа. Общая фамилия супругов может состоять не более чем из двух фамилий, соединенных при написании дефисом.

Закон говорит только фамилию жены к фамилии мужа. Кодекс говорит к своей фамилию супруга.

Явное противоречие. Можно ли применить кодекс?

Регистрировали сегодня ребёнка в ЗАГСе. с мужем фамилии разные. Просила вписать в свидетельство мою фамилию, с согласия мужа. Через час пришли забирать свидетельство, а там фамилия мужа. На вопрос "как так?", ответили, что про то чтобы не вписывать фамилию мужа, они не слышали. Как быть в такой ситуации? Можно ли поменять фамилию ребёнку в быстрые сроки?

Здравствуйте! Задавала вопрос, прав ли нотариус, требуя помимо выписки из ЕГРН при вступлении в наследство дополнительную справку из БТИ о характеристике квартиры.

Другим нотариусам достаточно ЕГРН. Юристы на сайте посоветовали обратиться в нотариальную контору, из нотариальной конторы ответили, что разрешить вопрос можно только в суде, если нотариус откажет в совершении нотариальных действий. Если у наследника нет средств на справку (2000 р.), он не получит наследство? Почему одному нотариусу надо доказывать очевидные вещи (законные) , да еще и за деньги. Тем более, что кадастровая стоимость при этом не изменится. Что посоветуете. Спасибо.

Ситуация такая: мама умерла 10 апреля, родственики сообщили, что она оставила завещание на племяницу, которая открыла наследственное дело в конце апреля в другой неизвестной им нотариальной конторе. Мне посоветовали обратиться в московскую городскую нотариальную палату для поиска нотариуса, у которого открыто завещание. Написал запрос в московскую городскую нотариальную палату, где сообщил о нотариусе, у которого храниться завещание, данные об умершей и задал вопрос у какого нотариуса открыто наследственное дело. В августе месяце получаю ответ за подписью председателя московской городской нотариал. Палаты, в которой он сообщает, что про завещание им нечего не известно. После отпуска в сентябре через нотариальную контору узнаю завещание открыто аж 27 апреля. Что можно и нухно предпринять в этой ситуации? Одни говорят нарушение закона о нотариате пиши жалобу на нотариуса в Палату, другие в суд отменять завещание. Виноваты оба нотариуса один зарегистрировал и хранил другой открыл наслед дело и все без участия Палаты.

У меня есть вопрос по поводу двойной фамилии. У меня полная неблагополучная семья с фамилией 1, и у меня тоже фамилия 1. У моей тети фамилия 2, и она хочет лишить моих родителей родительских прав (я всеми руками за). Суть моего вопроса в том, могу ли я взять двойную фамилию, состоянию из фамилии 1 (фамилии моих родителей, она мне нравится) и фамилии 2 (фамилии моей тети), и иметь фамилию 1-2?

Я обратился к нотариальную контору на вступление в наследство они мне решили вопрос, прошло два года. Есть вещи которые я забыл оформить, могу я обратится к другому нотариусу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу сменить фамилию на более благозвучную без вступления в брак. На данный момент у меня фамилия бывшего мужа. Могу ли я при смене фамилии минуть упоминание брака и сменить с девичьей фамилии на уже новую? И какой документ мне выдадут при смене фамилии (так как у меня два диплома на девичью фамилию)

Я брала Кридит у меня была фамилия моя девичая прошло суд фамилия была девичая теперь я вышла замуж у меня фамилия мужа я поменяла паспорт. Кридит я неплотила прошол суд и приказ решение суда отдали пристовам у меня была фамилия моя девичая, теперь на фамилии мужа я неплачу Кридит и пристовам тоже пока дома поуходу за ребёнком могут они (пристовы) по новой фамилии наложет Арес на имущество и деньги по уходу за ребёнком? Пришло мне от приставов письмо закозное на старую фамилию я получать не стала письмо так как у меня фамилию новая письмо отправила обратно. Могут орестоват деньги по новой фамилии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение