Займ у частного лица - оплата страхового сбора 2% и подписание договора по электронке на карту

• г. Барнаул

Хочу взять займ у частного лица просят оплатить страховой сбор 2% договор выслали по электронке. Сказали отправить после подписаниЯ на карту.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, для того чтобы согласиться вам необходимо все тщательно изучить в данном договоре займа и посмотреть все условия так как это может быть мошенники и аферисты.

И в чём суть вашего вопроса? Кроме констатации факта об условиях договора займа ничего нет. Для получения ответа, сформулируйте вопрос.

Здравствуйте, Ольга. В данном случае велика вероятность мошенничества. Обычно кредитные организации не требуют никаких денежных средств. Во всяком случае, до получения денежных средств я никаких выплат делать не рекомендую.

Ольга, если займ оформляете у частного лица, то какой страховой сбор может быть? Вероятно и оплатить нужно на карту физлица? Или Вас очень красиво "разводят" кидаю если хотите, или договор будет под кабальные проценты. Решать Вам.